Добро пожаловать на сайт МБОУ БГО СОШ № 10!

Как зарегистрироваться на сайте

В настоящее время регистрация персонала школы на сайте осуществляется администрацией. Для просмотра сайта необходимости в регистрации нет.

Центр Администрирования

Если Вы уже вошли в систему как администратор, перейдите сюда »

Выберите язык для перевода | Translate to language...

Вход зарегистрированных пользователей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение БГО
Борисоглебская средняя общеобразовательная школа № 10
Почтовый адрес: 397171, Воронежская обл., г. Борисоглебск, ул. Аэродромная, 15а, т.(47354)6-70-39,  e-mail: schtennull@mnullail.ru
::Школа основана 1 сентября 1991г.  Сведения об  Учредителе

|--> ГИА

Достижения 2014 года.

1. Региональный конкурс «Школьные инновационные кадры Воронежской области». –сертификат участника.

2. Городской конкурс «Уши, лапы, хвост»  четыре первых места, два третьих места.

3. Всероссийский заочный конкурс водных проектов старшеклассников – диплом второй степени.

4. Городской конкурс «Спорт – здоровье миллионов» - два первых места.

5. «Виват! Борисоглебск!» : Кочукова А., Седых А., ТСК «Надежда».

6. Краеведческая конференция «Отечественная война 1912г.» - первое, второе и третье место.

7. Городской конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья» - первое место.

8. Девятая международная дистанционная олимпиада «Эрудит» - диплом первой степени.

9. Областной конкурс «Край Воронежский, православный» - лауреат.

10. Городской конкурс «Радуга талантов» - Гранпри, два диплома первой степени, два диплома второй степени, диплом третьей степени.

11. Победитель областной олимпиады по физической культуре, призер по информатике, призер по биологии, призер по географии.

12. Краеведческая конференция по истории – 1 место.

13. Соревнования по гиревому спорту: четыре первых места, два вторых и одно третье место.

14. Лыжные гонки: одно второе и одно третье место.

15. Городские соревнования по волейболу среди старшеклассников – первое место (девушки).

16. Международная игра-конкурс «Русский медвежонок – языкознание для всех» - 11 победителей (2-11 классы).

17. Региональный конкурс «Школьные инновационные кадры Воронежской области». –сертификат участника.

18. Городской конкурс «Уши, лапы, хвост»  четыре первых места, два третьих места.

19. Всероссийский заочный конкурс водных проектов старшеклассников – диплом второй степени.

20. Городской конкурс «Спорт – здоровье миллионов» - два первых места.

21. «Виват! Борисоглебск!» : Кочукова А., Седых А., ТСК «Надежда».

22. Краеведческая конференция «Отечественная война 1912г.» - первое, второе и третье место.

23.  Городской конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья» - первое место.

24. Девятая международная дистанционная олимпиада «Эрудит» - диплом первой степени.

25. Областной конкурс «Край Воронежский, православный» - лауреат.

26. Городской конкурс «Радуга талантов» - Гранпри, два диплома первой степени, два диплома второй степени, диплом третьей степени.

27. Победитель областной олимпиады по физической культуре, призер по информатике, призер по биологии, призер по географии.

28. Краеведческая конференция по истории – 1 место.

29. Соревнования по гиревому спорту: четыре первых места, два вторых и одно третье место.

30. Лыжные гонки: одно второе и одно третье место.

31. Городские соревнования по волейболу среди старшеклассников – первое место (девушки).

32. Международная игра-конкурс «Русский медвежонок – языкознание для всех» - 11 победителей (2-11 классы).

33. Участие в международной игре-конкурсе «Кенгуру» (математика) 268 человек.

34. Участие в фотоконкурсе «Символы моей малой родины».

35. Городской конкурс творческих работ «ЦРБ им. Кина – 117 лет».

36. Игра детских организаций «Что? Где? Когда?»

37. Участие в областной заочной олимпиаде «Планета Земля. Взгляд из космоса».

38. Участие в шестом областном конкурсе фотографий «Мир заповедной природы».

39. Участие во всероссийском конкурсе школьных сочинений «письмо Президенту РФ».

40. Участие в городском конкурсе социальных проектов.

41. Участие во второй всероссийской олимпиаде по истории – 54 ученика.

42. Семинар для зам. директоров по УВР «Толерантность. Приемы индивидуальной и групповой работы в классном коллективе».

43. Мастер-классы учителей  начальных классов, учителя биологии Поляковой О.А.., учителя русского языка и литературы Левиной Е.Ю., учителя физической культуры Мотовиловой Ж.Ю.

44. Муниципальный конкурс детского рисунка «Светлое чудо в моей жизни» - 1м. – 4чел,  3м. – 2 чел.

45. Муниципальный эколого-биологический конкурс «Юные исследователи родному краю» 1м. – 1 чел.

46. Всероссийский фестиваль хореографического искусства «Кубок Черноземья» 1м.

47. Городской конкурс фоторабот «Я люблю свой город» - 1м.

48. Конкурс творческий работ «Не придуманные рассказы о войне» - 1м. – 2чел., 3м. – 1чел.

49. Обл. конкурс школьных соц. проектов «Моя школа» - 1м.

50. Городской фестиваль «юные таланты за безопасность» 2м. – 1чел, 3м. – 1чел.

51.  Областная  краеведческая конференция «Отечественная война 1812г» - 1м.

52.  игра «Что? Где? Когда?» - 1м.

53. Областной конкурс «Если бы я был президентом» - 1м.

54. Смотр-конкурс театральных коллективов – 3м.

55. Областной конкурс «С любовью о русском языке» - 1м.

56. Международная дистанционная олимпиада «Первоклассников» - 6 победителей, 7 лауреатов.

57. Международный интернет конкурс по информационным технологиям» 1м. – 2чел.

58. Международная игра-конкурс «Кенгуру» 1м. -11чел.

59. Радуга талантов 1м. – 3чел, 2м. – 1 чел, 3м – 4чел.

60. Спартакиада 1м. – 3чел,, 2м. – 5чел., 3м. 7чел.

61. Региональный эколого-биологический конкурс «Юные исследователи родному краю»- 1 победитель, 1 призер.

62. Он-лайн конкурс по английскому языку 1м.

63. Областная олимпиада при ВГУ по информационным проектам – 2м.

64. Международный конкурс «Инфознайка» - 1м. – 10чел.

65. Олимпиады БГПИ 2м. -2чел, 3м.-2чел.

66. Городской конкурс «Юные таланты за безопасность « 3м.

67. Конкурс рисунков «Зритель театру» -1м.

68. Городской конкурс «В движении» 1м. -1, 2м. -2

69. Олимпиада «Олимпус» при Институте Развития Школьного Образования 1м. – 2чел, 3м. 1чел.

70. Областной конкурс «Адрес детства -Воронежский край» - 1м.

71. Международная олимпиада по основам наук 3м.

72. Всероссийский конкурс «Поколение Next» - 1м. 2чел.

73. Региональный конкурс исследовательских работ по химии – 1м.

74. Всероссийский конкурс по информатике «Лучшая флеш-игра» - 1м.

75. Военно-полевые сборы – 3м.

76. Муниципальный конкурс детского рисунка «Светлое чудо в моей жизни» - 1м. – 4чел,  3м. – 2 чел.

77. Муниципальный эколого-биологический конкурс «Юные исследователи родному краю» 1м. – 1 чел.

78. Всероссийский фестиваль хореографического искусства «Кубок Черноземья» 1м.

79. Городской конкурс фоторабот «Я люблю свой город» - 1м.

80. Конкурс творческий работ «Не придуманные рассказы о войне» - 1м. – 2чел., 3м. – 1чел.

81. Обл. конкурс школьных соц. проектов «Моя школа» - 1м.

82. Городской фестиваль «юные таланты за безопасность» 2м. – 1чел, 3м. – 1чел.

83.  Областная  краеведческая конференция «Отечественная война 1812г» - 1м.

84. Областной конкурс «Если бы я был президентом» - 1м.

85. Смотр-конкурс театральных коллективов – 3м.

86. Областной конкурс «С любовью о русском языке» - 1м.

87. Международная дистанционная олимпиада «Первоклассников» - 6 победителей, 7 лауреатов.

88. Международный интернет конкурс по информационным технологиям» 1м. – 2чел.

89. Международная игра-конкурс «Кенгуру» 1м. -11чел.

90. Радуга талантов 1м. – 3чел, 2м. – 1 чел, 3м – 4чел.

91. Спартакиада 1м. – 3чел,, 2м. – 5чел., 3м. 7чел.

92. Региональный эколого-биологический конкурс «Юные исследователи родному краю»- 1 победитель, 1 призер.

93. Он-лайн конкурс по английскому языку 1м.

94. Областная олимпиада при ВГУ по информационным проектам – 2м.

95. Международный конкурс «Инфознайка» - 1м. – 10чел.

96. Олимпиады БГПИ 2м. -2чел, 3м.-2чел.

97. Городской конкурс «Юные таланты за безопасность « 3м.

98. Конкурс рисунков «Зритель театру» -1м.

99. Городской конкурс «В движении» 1м. -1, 2м. -2

100. Олимпиада «Олимпус» при Институте Развития Школьного Образования 1м. – 2чел, 3м. 1чел.

101. Областной конкурс «Адрес детства -Воронежский край» - 1м.

102.  Международная олимпиада по основам наук 3м.

103. Всероссийский конкурс «Поколение Next» - 1м. 2чел.

104. Региональный конкурс исследовательских работ по химии – 1м.

105. Всероссийский конкурс по информатике «Лучшая флеш-игра» - 1м.

32. Военно-полевые сборы – 3м.

106. Международный семинар ФИФА «Футбол в школу».

107. Областной форум молодых специалистов. Епанчина Ю.М. – учитель истории.

108. Мастер-классы учителей  начальных классов, учителя биологии Поляковой О.А.., учителя русского языка и литературы Левиной Е.Ю., учителя физической культуры Мотовиловой Ж.Ю.

 
Достижения 2013 года.

1. Диплом лауреата в I областном молодежном форуме «Школьные инновационные кадры Воронежской области».

2. Три призера регионального тура предметных олимпиад.

3. Областная акция «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам»- 2 победителя, 2 место.

4. Городской конкурс детского рисунка «Биологическое разнообразие»-диплом I степени, два диплома II степени.

5. Три грамоты в городской выставке «Город мастеров».

6. Диплом победителя в игре «День открытых дверей.

7. Тур. ориентирование –III место.

8. Городской конкурс «Мир заповедной природы» 2 диплома лауреата, 4 диплома I степени, 6 дипломов II степени, 10 дипломов III степени.

9. Городской конкурс «Созвездие-2011»- диплом I, два диплома II степени, два диплома III степени.

10. Зональный конкурс «Созвездие – 2011»-диплом I и II степени.

11. Краеведческая конференция «Летопись Воронежских деревень» - диплом III степени.

12. Городской конкурс «Лидер 21 века» - диплом.

13. Городской конкурс соц. проектов «Гражданин Воронежского края» - диплом I степени.

14. Областной конкурс соц. проектов «Гражданин Воронежского края – гражданин России» - диплом, благодарность.

15. Проведена научно-исследовательская конференция биологического научного общества и конференция исследовательских работ учащихся по математике.

16. Участие в конференции БДСГУ г. Балашов учителя биологии Поляковой О.А. по проблеме «Организация исследовательской деятельности учащихся» - I  и II место.

17. Учитель русского языка и литературы Уколова Н.И. заняла III место в конкурсе «Педагог года».

18. Выступление Митрофановой О.В. на коллегии БГО  по проблеме «Создание условий для качественного УВП в школе».

19. Выступление Митрофановой О.В. на публичных слушаниях по обсуждению стратегии развития БГО».          

20.Учителями русского языка и литературы, истории, биологии, иностранных языков, математики, физики, информатики и ИКТ проведены мастер-классы для студентов ГОУ ВПО БГПИ.

21. Педагогический совет на тему: «Концептуальные основы становления и развития УВП в современных условиях. Формирование ключевых компетенций».

22. Международная олимпиада по основам наук (информатика, математика, биология, литература, МХК, география) -11 дипломов 1 степени.

23. Региональная физико-математическая олимпиада «Шаг в будущее» (математика, физика) 2 призера.

24. Всероссийская игра-конкурс по информатике «Инфознайка – 2011» 9 победителей.

25. Всероссийский конкурс «Поколение Next -2011» 2 место.

26. Всероссийский конкурс по информатике «найди свой ответ на WWW -2011» 4 победителя.

27. Всероссийский конкурс «Кенгуру- математика для всех» - 151 участник.

28. Смотр-конкурс театрализованного спектакля «Маска»- диплом 1 степени.

29. Областной конкурс «Учитель – славлю имя твое» призер учитель Щеблыкина О.В.

30. Областной конкурс «Юные исследователи» -1 место.

31. Областной конкурс «Созвездие -2011» 1 место.

32. Городская игра «Победа» - 2 место.

33. Игра «Добрый Борисоглебск» - победитель.

34. Пятидневные сборы юношей (10 классы) – 1 место.

35. Областной фестиваль «Человек-Космос-Вселенная» 1 и 2 место.

36. Конкурс «Поздравление телекомпании ТНТ» - 1  место.

37. Грамота «Образовательное учреждение образцового порядка».

38.Городской литературный конкурс, посвященный славянской письменности. 1 и 3 место.

39. Два диплома первой степени в конкурсе «Вот оно какое наше лето».

40. Четыре  лауреата всероссийского конкурса «Познание и творчество» и диплом III степени.

41.Выступление на семинаре СЮН Поляковой О.А. по теме «Организация исследовательской деятельности учащихся»

42. Кочукова А. – 4в класс:

- 2 место этап кубка России г. Обнинск;

- 3 место этап кубка России г. Белгород;

- 1 место первенство области;

- 2 место в международном шахматном фестивале г. Анапа.

43. Учителя начальных классов Свистунова Е.Е., и Полевая Л.И. – победители всероссийского конкурса «Презентация к уроку».

44. Щеблыкин В. – 11 «Б»:

- призер международного конкурса сочинений ESO;

- призер конкурса департамента Германии по астрономии;

- приз за участие в конкурсе Американского института по биологии;

- международная олимпиада по основам наук:1м. по географии, 1 место по информатике,.

45. Бородулина Ю. призер городского конкурса «Литературный лабиринт» - 8А класс.

46. - региональный конкурс по географии (1м, два 2м, 3м.);

- олимпиада школьников по краеведению (2-3м, 1-2м);

-победители зональной игры «Что? Где? Когда?»;

- областной конкурс «Моя бабушка» - диплом 3 степени;

- организация летнего отдыха – 3м;

- олимпиада по основам права – 3м;

- муниципальный этап олимпиад: 9 победителей, 15 призеров.

- всероссийская олимпиада по информационным технологиям – 2м.

- участие в олимпиаде «Русский медвежонок» - 400 чел.

 - участие в научно-практической конференции «Н.С. Лесков» БГПИ;

 47. -Полякова О.А. –участие в заседании круглого стола «Образовательные технологии в преподавании биологии»;

- Оленин Г.П. участие в заседании круглого стола «Образовательные технологии в информатики»;

- Полякова О.А. – участие в 12 международной научно-практической конференции «Информационные и коммуникационные технологии в образовании».;

- Мастер-классы: Полякова О.А. «Использование инновационных технологий в управлении качеством знаний учащихся». Выпущена методическая разработка «Влияние эмоций на здоровье человека».

- Левина Е.Ю  «Мастерская построения знаний», «Особенности и технологии участия во всероссийском конкурсе «Русский медвежонок»;

- публикация урока во всероссийском научно-методическом журнале «Искусство в школе» № 5 2011г. Топчий М.Н.

- серия мастер-классов для студентов БГПИ учителями начальных классов.

Достижения 2012 года.

  • Участие в смотр-конкурсе театрализованного спектакля «Маска»- диплом 1 степени.
  • Участие в Туристическом слете – 3 место.
  • Участие в Пятидневных сборах юношей (10 классы) – 1 место.
  • Участие в Областном смотр-конкурсе кабинетов ОБЖ – 3 место.
  • Участие в Конкурсе детских организаций – 1 место.(переходящий вымпел).
  • Участие в Конкурсе творческих работ «Дети в годы ВОВ» - 3 место.
  • Участие в Областном конкурсе «Память сердца» - 1 место.
  • Участие в Всероссийском конкурсе «Во славу Бориса и Глеба» - 1 место.
  • Участие в Областном детском творческом конкурсе «Мой Кольцов» - 2 место.
  • Почетная грамота за победу в номинации «Учреждение образцового порядка 2010».
  • Полякова О.А. стала победителем нац. проекта «Образование».
  • Участие в Городском конкурсе стихов «природа. цветы, война» 2 и 3 место.
  • Благодарственное письмо директору школы от Губернатора Воронежской области А.В. Гордеева за большой личный вклад в создание хороших условий для обучения и воспитания учащихся по вопросам безопасности жизнедеятельности (13.09.2010г.).
  • Участие в областном шахматном турнире в категории до 10 лет. (Кочукова А. – 3в класс(1 место). 30.08.2010г.).
  • Участие в областном турнире по гиревому спорту (Крохин Е. – 11а класс(2 место), Холин И. – 11б класс(2 место) – июль 2010г.).
  • Участие в физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе БГО(3 место).
  • Ученица 11 «А» класса Ведутенко Анастасия получила Губернаторскую стипендию за победу в региональной олимпиаде научно-исследовательских работ «Созвездие – 2010».
  • На 01.12.2010г. в школе 7 победителей и 14 призеров предметных олимпиад муниципального уровня.
  • Третье место в городской олимпиаде по «Избирательному праву».
  • Первое место в городском конкурсе «Символы России и Воронежской области».
  • Первое место в отборочном чемпионате игры «Что? Где? Когда?».
  • Третье место в областном конкурсе по конному спорту.
  • Первое место на фестивале «Юнпресс» в номинации «Фотокросс» и третье место в номинации «Видеоработа».
  • Первое место в конкурсе «Письмо учителю».
  • Первое место в туристическом ориентировании «Золотая осень».
  • Первое место в областных соревнованиях по боксу.
  • Ученица 3 «В» класса Кочукова Анна заняла второе место по шахматам на первенстве Центрального федерального округа.
  • Два первых и одно второе место в городских соревнованиях по легкой атлетике.
  • Третье место в областных соревнованиях по гиревому спорту.
  • Первое место в областных соревнованиях по общефизической подготовке.